Госорганы, подведомственные им структуры, банки и другие финансовые организации смогут не платить за пропуск массовых вызовов, совершаемых в соответствии с требованиями законодательства.
Роснедра рассчитывает по итогам года лицензировать 200 участков недр, в том числе техногенных объектов, получив за них 21 млрд рублей, заявил замруководителя ведомства Асламбек Гермаханов.
Строительство новых дорог, использование беспилотников для контроля движения, ужесточение наказания за езду без прав и в нетрезвом виде, усиление проверок пользователей каршеринга — эти и другие меры предлагаются в новом федеральном плане по сокращению смертности на дорогах до 2036 года.
Власти не планируют обязывать мобильных операторов вводить плату за международный трафик для абонентов до осенних выборов в Госдуму, рассказал «Ъ» источник на телеком-рынке и подтвердили еще два собеседника на рынке.
Во втором пакете мер по борьбе с кибермошенничеством зафиксировано право родителя уведомить оператора связи о передаче сим-карты ребенку - информировать оператора в обязательном порядке не потребуется, рассказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко в рамках ЦИПР-2026.
Второй пакет мер по борьбе с кибермошенничеством пополнился новым положением, сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Речь идет об установлении минимального срока, во время которого станет невозможно расторгнуть договор на услуги связи.
В Конституционный суд (КС) РФ обратились российская компания «ВСКД премиум», представляющая интересы Jaguar Land Rover в России и Белоруссии, а также автопроизводитель Haval ООО «Хавейл мотор мануфэкчуринг рус».
С 1 сентября все инструкторы по вождению должны быть дипломированными педагогами, пройдя соответствующие курсы профессиональной переподготовки. Преподаватели должны досконально знать устройство автомобиля, в совершенстве зная «признаки и причины возникновения неисправностей ТС», а также порядок их устранения.
Минфин РФ ожидает серьезного дефицита алмазов в мире через 5 лет, к 2030 году добыча может сократиться до 20-30 млн карат, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. «Я думаю, что лет через пять максимум мы увидим серьезный дефицит алмазов на рынке, потому что очень большое количество месторождений в Африке и в Якутии, да и, собственно, не только в Якутии - и в Архангельской области, - они заканчивают свой срок жизни.
Правительство России продлило запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов, а также содержащих их электротехнических и электронных изделий, еще на полгода - до 30 ноября, сообщила пресс-служба кабмина.