Законопроект о введении акциза на импортный металлопрокат стал одной из самых обсуждаемых тем в отрасли. По заявлению статс-секретаря — заместителя министра финансов Алексея Сазанова, поправки в Налоговый кодекс находятся на рассмотрении правительства, их принятие ожидается осенью, а сам акциз начнёт действовать с 2027г.
России удалось привлечь новых технологических партнеров для всех 13 автозаводов, оставленных иностранными производителями, сохранив контроль над активами за отечественными бенефициарами.
На Восточном экономическом форуме, который проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке, подписано соглашение о строительстве автомобильного завода в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба правительства Бурятии, в проект, партнером которого выступили ГК «Байкалавтотрак» и китайская компания «Хуаньцю Тунлянь», будет вложено около 12 млрд рублей.
Правительство России продлило на шесть месяцев разрешительный порядок вывоза за пределы ЕАЭС необработанного свинца, его сплавов, а также свинцового лома и отходов.
Сделки с монетами из драгметаллов между физическими лицами разрешаются с 1 сентября, следует из вступающего в силу закона. В июне президент России Владимир Путин подписал закон
К 2035 году в России ежегодно должно выпускаться 2,8 млн новых транспортных средств, а долю отечественных машин на рынке планируется увеличить до 80% Это предусмотрено обновленной Стратегией развития автопрома, одобренной правительством.
Новые правила информирования покупателей ювелирных изделий, согласно которым бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, вступят в силу в России с 1 сентября.
Россия планирует к 2035 году производить 2,8 млн автомобилей в год, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с заместителями.
На совещании с вице-премьерами председатель правительства РФ Михаил Мишустин обозначил в качестве приоритетной задачи насыщение внутреннего рынка отечественными автомобилями, доступными для населения.
К 2035 году в России ежегодно должно выпускаться 2,8 млн новых транспортных средств, а долю отечественных машин на рынке планируется увеличить до 80% Это предусмотрено обновленной Стратегией развития автопрома, одобренной правительством.