Правительство поддержало законопроект об отмене национального и внутрисетевого роуминга
06.06.2018
Правительство России поддерживает законопроект об отмене дифференцированных тарифов на услуги мобильной связи. Об этом сообщается на сайте правительства. Законопроект об отмене национального роуминга внесли в Госдуму в июне 2017 года. Правительство считает, что нужно ликвидировать как национальный (когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе и используется сеть роуминг-партнера), так и внутрисетевой роуминг (отличается по регионам внутри определенной сети).
Напомним, в августе 2017 года ФАС предписала «Вымпелкому», «МегаФону», МТС и Tele2 устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по стране. МТС, «МегаФон» и «Вымпелком» не успели выполнить предписание вовремя, поэтому в конце марта 2018 года служба завела в отношении них дела. Срок предупреждения по внутрисетевому роумингу для Tele2 ФАС продлила до 31 августа. По словам замглавы ФАС Анатолия Голомолзина, вопрос национального роуминга четырех ведущих операторов уже решен
Ъ
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 19.05.2026 Минфин ожидает серьезного дефицита алмазов в мире через 5 лет
- 18.05.2026 Правительство РФ продлило запрет на вывоз лома драгоценных металлов еще на полгода
- 16.05.2026 Операторов связи предупредили о росте госпошлин за нумерацию с 1 июня
- 15.05.2026 Минтранс предложил новые формулы расчета сроков грузоперевозок на ж/д
- 15.05.2026 Роскомнадзор предложил соцсетям самим блокировать дипфейки
- 14.05.2026 Госдума приняла поправку о штрафах за продажу метанола без предупреждающей маркировки
- 14.05.2026 Госдума рассмотрит запрет аффинажа неподтвержденных драгметаллов
- 13.05.2026 Госдума приняла закон об участии регионов в строительстве дорог «Автодора»
- 13.05.2026 Замминистра транспорта Пошивай продолжит работу
