Минфин США отложил вступление в силу санкций против группы ГАЗ Олега Дерипаски на четыре месяца, до 6 июля 2019 г., сообщает управление по контролю за иностранными активами (OFAC). К этому времени американским резидентам нужно завершить операции с российским автоконцерном и избавиться от акций компании. Причины отсрочки санкций в сообщении минфина не уточняются.