«АвтоВАЗ» прогнозирует увеличение продаж в ноябре на 18%
30.11.2016
«Автоваз» прогнозирует увеличение продаж автомобилей LADA по итогам ноября 2016 года на 18% по сравнению с ноябрем прошлого года. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе правительства Самарской области по итогам встречи главы региона Николая Меркушкина с президентом «АвтоВАЗа» Николя Мором.
«По словам Мора, предварительные результаты работы завода в ноябре внушают оптимизм. По предварительным прогнозам, рост продаж автомобилей LADA в ноябре может составить 18% по сравнению с ноябрем 2015 года», - сказали в пресс-службе.
В ходе встречи губернатор и президент «АвтоВАЗа» обсудили текущее положение дел на предприятии. «По итогам октября «АвтоВАЗ» демонстрирует умеренный рост продаж автомобилей на рынке. За 10 месяцев 2016 года он составил 1,9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Доля предприятия на отечественном рынке составляет 19,9%», - приводит слова Николя Мора пресс-служба облправительства.
На встрече Меркушкина и Мора также обсуждалось взаимодействие «АвтоВАЗа» с поставщиками автокомпонентов, у некоторых из которых были сложности с организацией регулярных поставок компонентов на конвейер автозавода. Как заявил 24 ноября полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, «АвтоВАЗ» возобновит практику ежемесячных совещаний с поставщиками для решения текущих проблем. Ежемесячные встречи с поставщиками будут проходить с участием представителей правительства Самарской области, тем самым будет обеспечен государственный контроль за ситуацией.
ТАСС
Тэги: Автоваз, Автопром, Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
