КамАЗ консолидировал 100% бывшего СП c Daimler
16.01.2023
КамАЗ консолидировал 100% долей бывшего СП с Daimler («ДК Рус», в конце 2022 года переименовано в «Тракс Восток Рус»), управляющее сборкой и дистрибьюцией среднетоннажных грузовиков «Компас», а также заводом каркасов кабин в Набережных Челнах. Как пишет «Интерфакс», 13 января СП, которым стороны владели на паритетной основе, перешло под единоличный контроль российской компании.
«В 2022 году был успешно реализован проект по присоединению среднетоннажных грузовых автомобилей “Компас” к продуктовому портфолио “ДК Рус”. Присоединение позволило оптимизировать производственные процессы на заводе компании, а также добиться оптимального сценария развития “ДК Рус” на российском рынке в новых реалиях, – говорится в сообщении «Тракс Восток Рус».
– По итогам интеграции нового грузовика “Компас” в бизнес-процессы компании и в соответствии со стратегией продвижения нового продукта было принято решение о переименовании “ДК Рус”. С 28 декабря 2022 года прежнее наименование было изменено на новое – “Тракс Восток Рус”«.
Концерн Daimler в прошлом году решил приостановить операции в РФ. В то же время, как уточняют в КамАЗе, по состоянию на середину января немецкая компания продолжает владеть 15% акций автопроизводителя. «Daimler отказался от участия в управлении компанией и присутствует в акционерном капитале в положении “спящего акционера”. Это нас никак не тяготит, особых проблем никаких нет», – говорил ранее генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин
Интефакс
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.10.2018 Правительство РФ разрешило компании «ТЭМИ» добычу золота на Эльге
- 12.10.2018 США продлили сроки избавления от ценных бумаг «Группы ГАЗ» и «Русала»
- 11.10.2018 «ЭР-Телеком Холдинг» создал операционное подразделение
- 11.10.2018 «АЛРОСА» ликвидировала представительство в Орле
- 10.10.2018 ВТБ открыл группе ПИК кредитную линию на 19,9 млрд рублей
- 08.10.2018 МТС покупает бизнес-центр «Декарт» за 4,2 млрд руб.
- 08.10.2018 «Северсталь» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии сотрудничества
- 05.10.2018 ПИК сохраняет лидерство по вводу жилья среди российских застройщиков
- 05.10.2018 Топ-менеджер «Металлоинвеста» обсуждается как кандидат в курские губернаторы
