Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости компаний

Кизлярский коньячный завод перешёл в федеральную собственность

11.09.2014

На старейшем в России коньячном заводе празднуют свою победу. Сплочённому и очень активному коллективу удалось отстоять предприятие от запланированной приватизации. Теперь стало известно, что постановлением правительства России ККЗ включён в список федеральной собственности, а значит, не будет продан в частные руки. О новом статусе завода недавно говорил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который отметил, что приватизировать ККЗ в прошлом году не удалось, поэтому его акции выкупит государство. При этом была названа и стоимость Кизлярского коньячного завода – 20 млрд. рублей, а чистая прибыль завода составляет более полумиллиарда рублей в год. Тогда как ещё недавно предприятие предлагалось приватизировать всего за 4 млрд. рублей.
Постановлением правительства РФ Кизлярский коньячный завод остаётся государственным предприятием, находящимся в ведении Росимущества РФ, то есть в федеральной собственности. Что же касается руководителя предприятия, то новым директором вновь назначен Евгений Дружинин. Счётная палата РФ после тщательной проверки не нашла в его действиях каких-либо заметных нарушений.
Надо полагать, что в Москве учли тот факт, что кизлярские коньяки с полным основанием были признаны лучшей коньячной продукцией современной России. Никто в стране пока не может тягаться с ККЗ по числу наград и достижений самого высокого уровня. Достаточно сказать, что завод получил более 200 золотых и серебряных наград, более 10 Гран-при на международных выставках и дегустациях.
Аргументы Недели
Тэги: Кизлярский коньячный завод, Алкоголь, АПК

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей