Новая модификация отечественного внедорожника UAZ Patriot появится на российском рынке уже в будущем году
09.06.2015
Об этом официально сообщил заместитель генерального директора отдела продаж ОАО «Соллерс» Алексей Володин. По его словам, обновленная версия UAZ Patriot будет отвечать всем современным стандартам оснащения и конструкции.
В частности, новый UAZ Patriot получит подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также парктроник, климат-контроль и систему помощи водителю при старте в гору, электронную систему курсовой устойчивости и ряд других систем помощи водителю. У автомобиля обновится передняя панель, изменится материал обивки дверей, не исключается даже появление автоматической коробки передач (раньше внедорожник выпускался только с «механикой»). Дизайн популярного отечественного кроссовера повышенной проходимости станет современнее и актуальнее.
Напомним, что судьба другого внедорожника от УАЗ - Uaz Hunter - пока не решена. В списке оснащения Hunter не предусмотрены подушки безопасности, что может стать препятствием для прохождения сертификации по новым правилам Таможенного союза. Требование регламента Таможенного союза, запрещающее производство транспортных средств, в которых отсутствуют подушки безопасности и система стабилизации, вступает в силу в начале 2016 года. Руководство УАЗ подумывает о том, чтобы снять модель с производства. Впрочем, в конце прошлого года сообщалось, что внедорожники UAZ Hunter в скором времени могут начать сертифицировать не как «легковой автомобиль», а как «самоходную машину», то есть - трактор. Если такое решение будет принято, регистрация UAZ Hunter будет осуществляться не в ГИБДД, а в Гостехнадзоре.
Motorpage.ru
Motorpage.ru
Тэги: Соллерс, УАЗ, Автопром, Машиностроение, Транспорт
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
