Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости компаний

«Ростелеком» оштрафован за недостоверную рекламу в квитанции

05.07.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала «Ростелеком» за распространение недостоверной рекламной информации в квитанциях для пользователей. Один из клиентов в Новосибирской области обратился в ведомство с жалобой на рекламу оператора. На квитанции была представлена информация об акции «Сим-карта от «Ростелекома» - это выгодно! Хотите платить за домашний телефон на 50% меньше? Подключайтесь к мобильной связи «Ростелеком!».

По мнению заявителя, с которым согласилась ФАС, данная реклама подразумевает, что при использовании дополнительно мобильной связью оператора клиент длительное время сможет экономить на стационарной связи. Однако мелким шрифтом было указано уточнение, что скидка 50% предоставляется только в первый месяц подключения, а в дальнейшем она будет действовать, только если счет за мобильную связь будет превышать 500 рублей. К тому же с 1 апреля 2017 года по условиям акции скидка будет снижена до 30%. В «Ростелекоме» считают, что нарушения не было, так как информация в квитанции носит адресный характер и, соответственно, не является рекламой. «Данная информация носит не рекламный, а справочно-информационный характер. Реклама же направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования и его продвижение на рынке», - цитирует издание сообщение оператора. ФАС, однако, с такой формулировкой не согласилась и выписала «Ростелекому» штраф
ComNews

Тэги: Связь

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей