АЛРОСА приступила к проектированию подземного расширения алмазного рудника Юбилейный
01.04.2025
В феврале 2025 года в Санкт-Петербурге было продано 7 автомобилей марки Jetour, которые были выпущены на калининградском заводе «Автотор». Об этом сообщает канал AutoRun SPb, напоминая, что промсборка «Джетуров» стартовала в РФ прошлой весной.
Примечателен также другой факт: в эти семь проданных в Петербурге в феврале моделей входят 4 среднеразмерных кроссовера Jetour X70. Официально о начале выпуска на «Автоторе» этой модели пока объявлено не было.
Тем не менее, на прошлой неделе пресс-служба калининградского завода отрапортовала о выпуске первого тестового кузова на новой роботизированной линии сварки.
«РГ» обратилась за подробностями, однако в компании сообщили, что пока ни бренд, ни название модели раскрыть не могут. Портал «Китайские автомобили» предположил, что речь идёт как раз о X70.
Можно предположить, что пока на «Автоторе» персонал проходит «тренировку» по сборке Jetour X70 с использованием поставленных, а не сваренных непосредственно на заводе кузовов
Российская газета
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
