АвтоВАЗ поставил первую партию Lada Aura для «Яндекс Такси»
19.11.2025
АвтоВАЗ поставил первую партию седанов Lada Aura в партнерские таксопарки сервиса «Яндекс Такси». Общий объем будущей партии составит 250 автомобилей, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.
«Более 20 единиц (автомобилей Lada Aura.— «Ъ») уже переданы клиентам в Москве и Воронеже»,— уточнили в АвтоВАЗе (цитата по ТАСС). В пресс-службе отметили, что «Яндекс Такси» компенсирует таксопаркам 50% стоимости автомобилей из этой партии и вложит в программу 250 млн руб.
Для работы в «Яндекс Такси» седаны оклеивают в желтый цвет. В таксопарки поставляются автомобили с комплектацией Premier с тканевой обивкой сидений и набором систем комфорта и безопасности.
В мае текущего года Госдума приняла закон о локализации такси, согласно которому для легковых перевозок разрешается приобретать только автомобили с высокой степенью локализации. Закон вступит в силу с 1 марта 2026 года
Ъ авто
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 05.09.2026 Ростех показал роботизированный КамАЗ для тушения пожаров без участия человека
- 04.09.2026 НКР снизило рейтинг «Евраза» до AA-.ru, сохранив стабильный прогноз
- 04.09.2026 «Полюс» договорился с ВТБ о сопровождении Сухого Лога
- 04.09.2026 АвтоВАЗ начал разработку нового салона Lada Niva Travel
- 03.09.2026 «Полиметалл» построит ГМК на Агылки мощностью 1,5 млн тонн
- 03.09.2026 Nordgold может вложить свыше 80 млрд руб. в медный кластер в Магаданской области
- 01.09.2026 Т2 начала принимать абонентскую плату цифровым рублем
- 01.09.2026 Газпромбанк увеличил лимит кредитной линии «Селигдару» до 90 млрд рублей
- 01.09.2026 Обновленный внедорожник LADA Niva Legend поступил в продажу
