Елена Доброхотова назначена директором по маркетингу ПАО «Ростелеком»
02.02.2017
Она сменила на этом посту Веру Мошкину, которая покинула компанию по соглашению сторон. До прихода в «Ростелеком» Елена Доброхотова с 2011 г. работала в ООО «Яндекс», где руководила маркетинговыми подразделениями компании, в том числе занималась маркетингом ключевых сервисов интернет-компании. На новом посту Елена Доброхотова будет отвечать за разработку и реализацию маркетинговой стратегии, обеспечивающей «Ростелекому» активное привлечение клиентов на новые и традиционные услуги и сервисы.
«Елену Доброхотову было решено пригласить, потому что она обладает разносторонним опытом работы в digital-компаниях - это важно с учетом цифровой трансформации бизнеса «Ростелекома». Наша компания планирует активнее двигаться в новые сегменты рынка, ускорять разработку и вывод на рынок актуальных сервисов, сфокусироваться на потребностях клиентов. Поэтому роль маркетинга компании повышается, он должен активнее применять digital-технологии, включая Big Data и искусственный интеллект, для выстраивания эффективных коммуникаций с клиентами», - пояснил представитель пресс-службы «Ростелекома».
Как отметил старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома» Владимир Кириенко, доходы от цифровых сервисов составляют в общей выручке «Ростелекома» уже более 40%, и это только начало. «Елене предстоит вывести маркетинг компании на новый уровень, что имеет большое значение для успешной реализации стратегии «Ростелекома», - подчеркнул Владимир Кириенко.
По словам представителя пресс-службы «Ростелекома», на посту директора по маркетингу «Ростелекома» Елена Доброхотова сменила Веру Мошкину, которая покинула компанию по соглашению сторон. До прихода в «Ростелеком» Елена Доброхотова руководила маркетинговыми подразделениями в «Яндексе». «Занималась маркетингом ключевых сервисов, среди успешных проектов - запуск «Яндекс.Навигатора» и «Яндекс.Браузера», - говорится в сообщении «Ростелекома»
ComNews
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
