«Фармасинтез» инвестирует более 25 млрд рублей в расширение производства в Санкт-Петербурге
21.01.2026
«Фармасинтез-Норд», резидент Особой экономической зоны Санкт-Петербург, приступает к реализации третьей очереди научно-производственного комплекса на площадке Новоорловская. Запуск запланирован на 2030 год.
Перспективы реализации проекта обсудили на совещании в Невской ратуше под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова. В мероприятии приняли участие президент Группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния, вице-президент по связям с государственными органами Олег Астафуров и генеральный директор «Фармасинтез-Норд» Михаил Квасников. В ходе рабочей программы делегация также посетила производственную площадку компании, где познакомилась с действующими мощностями.
В ходе совещания было озвучено, что проект предусматривает строительство R&D-центра с семью специализированными лабораториями и блоком по разработке моноклональных антител.
Это позволит увеличить выпуск препаратов из перечня жизненно важных и создать высокотехнологичные рабочие места, отметили в компании, добавив, что сегодня «Фармасинтез-Норд» выпускает 72 наименования лекарственных препаратов, включая противоопухолевые и противодиабетические средства, препараты для лечения высокозатратных нозологий. Производство ведется по полному циклу с соблюдением международных стандартов GMP.
Также в рамках состоявшегося мероприятия генеральный директор «Фармасинтез-Норд» получил почетную грамоту губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова — за вклад в развитие фармацевтической промышленности города
ФармВестник
Тэги: Нефтехимия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.10.2013 СУ-155 инвестирует 10 млрд руб. в промышленное производство
- 04.10.2013 ГМК «Норильский никель» разрабатывает новую стратегию развития
- 04.10.2013 Компания «Уралкалий» начала наращивать продажи
- 03.10.2013 НОВАТЭК продолжает искать возможность увеличения своей доли в «Северэнергии»
- 03.10.2013 Мечел» может сократить инвестпрограмму на 2014 г. вдвое – до $300 млн
- 02.10.2013 «Башнефть» приступила к экспортным поставкам нефти с месторождений Требса и Титова
- 02.10.2013 Группа S7 увеличила перевозки пассажиров за 8 месяцев на 15%
- 01.10.2013 «Эксперт РА» присвоил кредитный рейтинг компании «Минудобрения» на уровне A+
- 01.10.2013 У производителя лекарств «Валента», входящего в топ-5 российских фармкомпаний, новый гендиректор
