Группа «Черкизово» стала вторым по величине производителем свинины в России
25.02.2014
Национальный Союз Свиноводов России опубликовал на своем официальном сайте рейтинг 20 крупнейших производителей свинины в России. По результатам 2013 года Группа «Черкизово» поднялась в списке с третьей на вторую строчку. Согласно данным Союза Свиноводов, доля Группы «Черкизово» в общем объёме промышленного производства свинины в РФ составляет 6,1%.
В 2013 году, после завершения масштабной инвестиционной программы по свиноводству в Центральной России, Группа «Черкизово» увеличила производство свинины более чем в полтора раза, со 103 тысяч тонн до 158 тысяч тонн. Современные свинокомплексы Группы расположены в Липецкой, Тамбовской, Воронежской и Пензенской областях.
«Мы гордимся достигнутыми в свиноводстве результатами, - прокомментировал данные НСС генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. - За этими цифрами – огромная работа и серьезные инвестиции. Инвестировав более полумиллиарда долларов, мы с нуля создали в ряде областей Центральной России промышленное свиноводство и сегодня выращиваем на своих комплексах более 1.5 млн. голов свиней в год. В сегменте сформировалась высокопрофессиональная команда, в которую входят эксперты из разных стран с огромным опытом работы. Мы работаем над тем, чтобы сделать наше свиноводство максимально эффективным с точки зрения себестоимости и операционной эффективности».
Пресс-слжба ОАО «Группа Черкизово»
Тэги: Черкизово, АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 28.07.2026 Группа «Черкизово» подтвердила лидерство в России по производству мяса
- 27.07.2026 Группа «Продо» выкупила бизнес «Башкирского бройлера»
- 24.07.2026 Все сервисы «Яндекс 360» подтвердили соответствие международным стандартам информационной безопасности
- 24.07.2026 ЕС ввел санкции против «Селигдара», Nordgold, «Павлика», ЮГК, «Высочайшего, «Ареал»
- 23.07.2026 T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов - ComNews Research
- 23.07.2026 Абсолютно беспилотные грузовики КАМАЗ могут ввести в эксплуатацию в 2028 году
- 22.07.2026 «Полиметалл» завершил строительство ОФ на месторождении Ведуга
- 22.07.2026 В России сертифицирован новый внедорожник Sollers S9 (С9)
- 21.07.2026 На рынке молочной продукции сменился лидер
