Health & Nutrition сменила корпоративное название. Новое публичное наименование — «Логика молока»
08.10.2025
Компания Health & Nutrition (бывшая «Данон Россия»), ведущий российский производитель молочной продукции, детского питания и напитков на растительной основе, сообщила о смене корпоративного названия на новое — «Логика молока». Оно будет использоваться во всех публичных коммуникациях компании. «Решение о смене корпоративного бренда стало результатом завершения локализации компании и укрепления ее статуса как лидера российской молочной индустрии, в основе конкурентоспособности которого лежит научный подход к созданию своей продукции», — говорится в сообщении.
О том, что Health & Nutrition планирует сменить название, поскольку нынешнее не совсем соответствует новому позиционированию и локальности компании, в июне рассказывал председатель совета директоров Руслан Алисултанов. «В названии “Логика молока” очень органично сочетаются все важные для нас смыслы: мы бережно сохраняем то, что создала природа, используем современный научно-технологический потенциал, чтобы приумножать пользу продуктов, и предлагаем потребителю именно то, что он ожидает», — прокомментировал он смену названия.
«Мы видим молочную индустрию как стройную и логичную систему, где все продумано до мелочей, — пояснил гендиректор компании Якуб Закриев. — Уверен, что наш новый корпоративный бренд станет не только символом высокого качества продукта, в основе которого лежат выдающиеся достижения отечественной науки и безграничная забота о наших потребителях, но и важным этапом в позиционировании молочной отрасли как современной, технологичной и играющей ключевую роль в здоровьесбережении россиян».
Изменение корпоративного бренда, логотипа и публичного наименования не окажет влияния на портфель брендов, доступность продукции и бизнес-процессы, уточняет компания. Что касается юридических аспектов, то сейчас меняется только публичное имя компании, реквизиты и официальные наименования юридических лиц остаются прежними. Действующие договоры также продолжают действовать
Агроинвестор
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 05.01.2026 В 2026 году на «Автоторе» начнут полное производство кроссоверов SWM
- 30.12.2025 Силуанов рассказал, как будут продавать «Южуралзолото». Схема будет аналогична приватизации аэропорта «Домодедово»
- 30.12.2025 ФАС одобрила покупку «Росспиртпромом» 100% акций «Татспиртпрома»
- 29.12.2025 У авиакомпании «Волга-Днепр» меняется собственник
- 26.12.2025 АКРА подтвердило ESG-рейтинг Полюса на уровне AA+
- 25.12.2025 Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA
- 24.12.2025 «Норникель» начал строитель ЗИФ на Быстринском ГОКе
- 19.12.2025 Две новые модели автобренда SWM начнут выпускать в России
- 18.12.2025 «Москвич» начал выпуск новых кроссоверов
