Калининградский завод «Автотор» собрал первую партию кроссоверов Changan Uni-S
20.10.2025
Партию из почти 800 кроссоверов Changan Uni-S изготовили в сентябре на калининградском заводе «Автотор».
Об этом сообщил руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. Официально о старте проекта не сообщалась, но информация о готовящейся на предприятии сбоке ранее мелькала в СМИ – теперь она подтверждается статистикой, пишет Целиков. Сообщалось также, что линейку Changan в Калининграде будут расширять, добавив бензиновые CS75 Plus IV и X5 Plus, а также пару гибридов – кроссовер Deepal S07 и внедорожник Deepal G318.
Changan действительно нацелен на локализацию своих машин в РФ – ранее исполнительный директор ООО «Чанъань Моторс Рус» Александр Кулагин заявлял, что в компании надеются в ближайшем будущем увидеть свою продукцию с локальным VIN-номером.
Пока же, напомним, Changan Uni-S поставляются к нам из Китая. Uni-S, известный также как CS55 Plus, комплектуется 1,5-литровым турбомотором BlueCore, развивающим мощность 181 л.с. и крутящий момент 280 Нм, а также 7-ступенчатым преселективным роботом и передним приводом
За рулем
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 05.01.2026 В 2026 году на «Автоторе» начнут полное производство кроссоверов SWM
- 30.12.2025 Силуанов рассказал, как будут продавать «Южуралзолото». Схема будет аналогична приватизации аэропорта «Домодедово»
- 30.12.2025 ФАС одобрила покупку «Росспиртпромом» 100% акций «Татспиртпрома»
- 29.12.2025 У авиакомпании «Волга-Днепр» меняется собственник
- 26.12.2025 АКРА подтвердило ESG-рейтинг Полюса на уровне AA+
- 25.12.2025 Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA
- 24.12.2025 «Норникель» начал строитель ЗИФ на Быстринском ГОКе
- 19.12.2025 Две новые модели автобренда SWM начнут выпускать в России
- 18.12.2025 «Москвич» начал выпуск новых кроссоверов
