Минфин РФ предоставил госгарантии КамАЗу по облигациям на 35 млрд рублей
14.01.2015
Министерство финансов РФ, Внешэкономбанк и ОАО КамАЗ заключили договор о предоставлении государственной гарантии компании по биржевым облигациям на сумму 35 млрд рублей, говорится в сообщении АО. Гарантии предоставлены на 15 лет по облигациям серий БО-7-БО-11 объемом 3 млрд рублей каждая и БО-12-БО-15 объемом 5 млрд рублей. Сделка была заключена 31 декабря. В октябре 2013 года тогда финансовый директор компании Елена Милинова говорила, что КамАЗ планирует разместить рублевые облигации на 35 млрд рублей в 2014-2016 годах. По ее словам, облигации будут иметь срок обращения 10-15 лет, ставка размещения может быть на уровне ставки размещения облигаций госдолга плюс 1,5%, облигации будут рыночными, их ставка может быть фиксированной или плавающей.
Интерфакс
Тэги: Камаз, Автопром, Машиностроение, Транспорт
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 03.09.2013 Банкротство Балтзавода ускорится – ОСК выкупила большую часть долгов предприятия
- 02.09.2013 «Транснефть» в августе сократила экспорт нефти в дальнее зарубежье на 0,5 %
- 02.09.2013 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО «Ситроникс» о разделении и приобретении активов
- 02.09.2013 Президент РФ Владимир Путин одобрил переход суперверфи «Звезда» от ОСК под контроль консорциума частных инвесторов
- 30.08.2013 Авиакомпания Red Wings приобретет 30 новых самолетов
- 30.08.2013 Полугодовой чистый убыток Polyus Gold превысил $173 млн
- 30.08.2013 Группа ЧТПЗ в 1-м полугодии получила чистый убыток по МСФО в размере 306 млн рублей против прибыли годом ранее
- 30.08.2013 НОВАТЭК может заплатить повышенные дивиденды по итогам первого полугодия
- 30.08.2013 «ЛУКОЙЛ» опубликовал финансовую отчетность за 2 квартал 2013 года
