Nordgold продлила оферту австралийской Cardinal Resources и повысила цену предложения
21.10.2020
Nordgold продлила предложение по выкупу акций австралийской Cardinal Resources до 3 ноября 2020 года и повысила цену предложения до 1 австралийского доллара за бумагу.
15 июля Nordgold выставила оферту акционерам Cardinal Resources о покупке всех акций компании, которыми еще не владеет, по 0,6 австралийского доллара за бумагу. В дальнейшем компания продлевала сроки предложения и поднимала его цену, ведя борьбу с китайской Shandong Gold.
До 8 сентября предложение Nordgold было превосходящим, позднее Shandong повысила свое предложение до 1 австралийского доллара за акцию. Для совершения сделки китайской компании необходимо одобрение минимум 50,1% акционеров Cardinal Resources. Nordgold же, по последним данным компании, принадлежит 28,5% в Cardinal Resources.
Cardinal Resources занимается разведкой и добычей золота, компании принадлежит проект Namdini в Гане
Финам
Тэги: Драгметаллы, Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
