«Норникель» и Росрыболовство подписали соглашение о взаимодействии
07.06.2019
Федеральное агентство по рыболовству и ПАО «ГМК «Норильский никель» заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и статс-секретарь - вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков на площадке Петербургского международного экономического форума 7 июня.
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере сохранения водных биоресурсов в регионах производственной деятельности компании, обмен информацией о результатах научных исследований в области аквакультуры, совместные семинары и другие обучающие мероприятия.
«Сохранение национальных рыбных запасов - одна из приоритетных государственных задач. В ведении Росрыболовства находится более 100 рыборазводных заводов, которые на регулярной основе занимаются искусственным воспроизводством водных биоресурсов по всей России. Но, учитывая растущий антропогенный фактор, необходимо увеличивать объем мероприятий по компенсации ущерба водным объектам рыбохозяйственного значения. Взаимодействие с такой крупной организацией как Норникель - это шаг на пути сохранения, восстановления запасов», - сказал Илья Шестаков.
По словам Дмитрия Пристанскова, компания подтверждает неизменность ее курса в реализации масштабной экологической программы, в том числе в сфере сохранения биологического разнообразия. Заполярный филиал «Норникеля» и его дочерние общества давно занимаются восстановлением водных биоресурсов Енисея: за компания осуществляет выпуски молоди осетровых, хариуса и гольца
Ведомости
Тэги: Драгметаллы, Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.10.2018 Правительство РФ разрешило компании «ТЭМИ» добычу золота на Эльге
- 12.10.2018 США продлили сроки избавления от ценных бумаг «Группы ГАЗ» и «Русала»
- 11.10.2018 «ЭР-Телеком Холдинг» создал операционное подразделение
- 11.10.2018 «АЛРОСА» ликвидировала представительство в Орле
- 10.10.2018 ВТБ открыл группе ПИК кредитную линию на 19,9 млрд рублей
- 08.10.2018 МТС покупает бизнес-центр «Декарт» за 4,2 млрд руб.
- 08.10.2018 «Северсталь» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии сотрудничества
- 05.10.2018 ПИК сохраняет лидерство по вводу жилья среди российских застройщиков
- 05.10.2018 Топ-менеджер «Металлоинвеста» обсуждается как кандидат в курские губернаторы
