«Полюс» разместил рублёвые облигации на $150 млн
05.06.2024
ПАО «Полюс» завершило размещение биржевых облигаций в объеме 150 млн долларов с расчетами в рублях, говорится в сообщении компании. Заявки на облигации компания собирала 29-30 мая, первоначально ориентируя инвесторов на объем размещения не менее 150 млн долларов. Компания предложила инвесторам пятилетние облигации серии ПБО-04 с ежемесячной выплатой купонов. Ставка купонов установлена в размере 6,2% годовых, при заявленном ориентире — не выше 6,5% годовых. Номинал одной облигации — 100 долларов. Организаторами выступили «Московский кредитный банк» и Локо-банк. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило выпуску ожидаемый рейтинг на уровне ruAAA(EXP). В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций «Полюса» общим объемом 40 млрд рублей: выпуск облигаций на 4,6 млрд юаней и «золотых» облигаций на 15 млрд рублей
ФедералПресс
Тэги: Драгметаллы, Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 20.06.2014 «Транснефть» создала дочернюю структуру для охраны трубопроводов
- 20.06.2014 Tele2 получит от ВТБ $5 млрд на развитие своей сети в Москве
- 20.06.2014 Глава «Ростеха» Сергей Чемезов отчитался президенту РФ Владимиру Путину о деятельности концерна
- 19.06.2014 «Новатэк» определил судьбу своих собственных акций, приобретенных в ходе программы buy back на $150 млн: их направят на вознаграждения менеджменту
- 19.06.2014 «Хруничев» испытывает серьезные кадровые проблемы из-за низких зарплат работников
- 18.06.2014 Возможные сбои в поставках сырья с Украины не угрожают «ВСМПО-Ависма»
- 17.06.2014 Sollers в мае снизила продажи на 33%
- 16.06.2014 «Металлоинвест» решил продать часть акций «Норникеля»
- 16.06.2014 В результате взрыва на Ачинском НПЗ погибло шесть человек, семеро - госпитализированы
