Совет директоров Михайловского ГОКа рекомендовал акционерам принять предложение Лебединского ГОКа о выкупе акций
17.05.2019
Совет директоров ПАО «Михайловский ГОК» (МГОК) на заседании в четверг принял решение рекомендовать акционерам принять добровольное предложение о приобретении ценных бумаг, направленное МГОКу Лебединским ГОКом (оба предприятия входят в холдинг «Металлоинвест»), говорится в сообщении МГОКа. «Совет директоров рекомендует акционерам - владельцам акций Общества принять добровольное предложение АО «Лебединский ГОК» о приобретении акций в порядке и на условиях, предусмотренных добровольным предложением», - говорится в сообщении.
Совет директоров оценивает предложенную в добровольном предложении цену в размере 16 тыс. 866,1 рубля за бумагу как обоснованную. «Вместе с тем совет директоров обращает внимание, что рыночная цена акций Общества после приобретения может изменяться под воздействием многих факторов, в том числе, находящихся вне сферы контроля Общества, в частности, под влиянием изменения микро- и макроэкономических факторов, изменения цен на продукцию Общества, изменений законодательства, а также других факторов и событий», - говорится в сообщении.
Акционеры вправе принять добровольное предложение в установленный срок - в течение 70 дней с момента получения предложения. Принадлежащий «Металлоинвесту» Лебединский ГОК 15 мая направил добровольное предложение на выкуп всех акций Михайловского ГОКа по цене 16 тыс. 866,1 рубля за бумагу. В настоящее время Лебединский ГОК владеет 89,32% акций предприятия. В августе прошлого года он продал 10% акций Михайловского ГОКа кипрской Sberbank Investments Limited. Средства привлекались для реструктуризации долга Михайловского ГОКа перед Сбербанком, пояснял представитель «Металлоинвеста»
Интерфакс
Тэги: Металлургия, Драгметаллы
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 30.08.2013 НОВАТЭК может заплатить повышенные дивиденды по итогам первого полугодия
- 30.08.2013 «ЛУКОЙЛ» опубликовал финансовую отчетность за 2 квартал 2013 года
- 29.08.2013 Альфа-банк в I полугодии сократил чистую прибыль по МСФО на 6,6%
- 29.08.2013 Президент «Автотор Холдинга» Валерий Драганов рассчитывает сохранить выпуск автомобилей в 2013 году на уровне прошлого года
- 29.08.2013 Объединенная авиастроительная корпорация заключила на МАКС-2013 контракты на 12 млрд долларов
- 27.08.2013 Башнефть увеличила выручку от продаж нефтепродуктов и нефтехимии на 11%
- 26.08.2013 «Уралвагонзавод» планирует расширить список своих активов и стать многопрофильным холдингом» планирует расширить список своих активов и стать многопрофильным холдингом
- 23.08.2013 Прибыль «Фосагро» упала на 56%
- 23.08.2013 Роснефть» получит НПЗ на Дальнем Востоке
