Совладелец Capital Group Павел Тё спроектирует дома для реновации в Москве
14.06.2018
Совладелец Capital Group Павел Тё стал бенефициаром компании — ООО «МФС-ПИК», получившей контракты на проектирование новых домов в рамках программы реновации жилья в Москве на общую сумму почти 779 миллионов рублей. «У ООО «МФС-ПИК» изменилась структура собственников. До декабря 2017 года компания принадлежала группе ПИК Сергея Гордеева, но затем ее собственником стала кипрская Esazione Capital Ltd. В марте 2018 года 50% этой кипрской компании через другую зарегистрированную на острове структуру — Evalaro Trading & Investments Ltd — стал контролировать Павел Тё», — отмечает издание.
Сейчас Capital Group, как свидетельствуют объявления на сайте HeadHunter, расширяет штат проектировщиков — группа ищет главного архитектора проектов, главного инженера проектов и других специалистов в этой области, написано в статье. По оценкам издания, 50% «МФС-ПИК» могли обойтись Павлу Тё примерно в 130 миллионов рублей
Capital Group — одна из крупнейших московских девелоперских компаний, работает с 1993 года. Совладельцами группы являются Владислав Доронин, Павел Тё и Эдуард Берман. Сейчас у группы в активной фазе строительства находится, по собственным данным, 3,3 миллиона квадратных метров недвижимости.
Программа реновации жилья в Москве утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир (5 тысяч домов) и строительство за счет города не менее 30 миллионов квадратных метров нового жилья. В 2018 году по программе планируется ввести в эксплуатацию 30 домов
РИА Недвижимость
Тэги: Строительство
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 23.09.2013 АвтоВАЗ начнет серийный выпуск двигателей по лицензии Renault
- 20.09.2013 АФК «Система» продолжает выкупать у подконтрольной ей «Башнефти» непрофильные активы
- 20.09.2013 Чистая прибыль «Трансаэро» по МСФО за I полугодие 2013 г. выросла на 69% – 464 млн. рублей
- 19.09.2013 Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Роснефть»
- 19.09.2013 ВЭБ войдет в капитал «Сухого» без угрозы для финансовой устойчивости банка
- 19.09.2013 Швейцарские специалисты подтвердили соответствие завода «Омсквинпром» международным стандартам ISO
- 18.09.2013 «Русские машины» Олега Дерипаски займутся производством сельхозтехники
- 17.09.2013 Дочерние предприятия ОАК инвестируют в производство 148 миллиардов рублей в течение трех лет
- 16.09.2013 РЖД подали заявку на участие в приватизации греческих железных дорог
