ТАИФ-НК приступил к производству бензина пятого экологического класса
11.11.2015
ТАИФ-НК приступил к выпуску бензина по стандарту «Евро-5». Церемония запуска на производстве состоялась 11 ноября. Для перехода на выпуск бензина пятого экологического класса компания внедрила на производстве ряд современных технологических решений. «В составе бензина экологического класса «Евро-5» отсутствует вредное вещество монометиланилин. Также значительно снижено содержание серы по сравнению с бензином стандарта «Евро-4», что позволяет минимизировать негативное воздействие на окружающую среду», - передается в сообщении пресс-службы правительства РТ.
В настоящее время мощность производства автобензинов на ТАИФ-НК составляет 600 тыс. тонн в год. До запуска нового комплекса глубокой переработки тяжелых остатков нефти (КГПТО) компания планирует производить 530 тыс. тонн бензинов пятого класса. После пуска КГПТО, который намечен на четвертый квартал 2016 года, производительность по бензинам стандарта «Евро-5» будет увеличена до 680 тыс. тонн в год.
Говоря о значении запуска на ТАИФ-НК промышленного производства бензина стандарта «Eвро-5», президент РТ Рустам Минниханов отметил: «Во-первых, это новый продукт, который имеет совершенно другую цену, продукт высокой экологичности. Его основные потребители – в республике. Требования, которые установлены федеральными нормами, мы досрочно выполнили».
Rupec.ru
Rupec.ru
Тэги: ТАИФ-НК, Химпром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.12.2021 Petropavlovsk закрыл сделку по продаже своей доли в IRC
- 07.12.2021 Petropavlovsk выкупил еврооблигации-2022 на $60 млн
- 07.12.2021 AWDC и АЛРОСА продлили соглашение о сотрудничестве
- 06.12.2021 АЛРОСА утвердила новый список участников ALROSA ALLIANCE
- 03.12.2021 МТС купила 25% в Monumental Vision продюсеров Пола Хета, Михаэля Шлихта и бывшего главы Росимущества Дмитрия Пристанскова
- 03.12.2021 «Высочайший» выиграл Малтанскую площадь в Якутии
- 02.12.2021 USM Алишера Усманова выходит из капитала VK, продавая долю, которой владел через «МегаФон», группе СОГАЗ
- 02.12.2021 «Билайн Бизнес» и DataFort запускают облачную платформу
- 02.12.2021 «Северсталь» продает «Воркутууголь»
