В 2026 году на «Автоторе» начнут полное производство кроссоверов SWM
05.01.2026
На калининградском заводе «Автотор» в 2026 году начнут производство китайских кроссоверов G03F и G01 Pro по технологии полного цикла, сообщает портал «За рулем» со ссылкой на компанию SWM.
«Компания SWM объявила о выходе на российский рынок в 2026 году двух новых моделей: семейного кроссовера G03F и обновленного G01 Pro. Эти автомобили будут производиться в России на калининградском заводе по технологии полного цикла CKD, а не импортироваться», — говорится в сообщении.
Локализация производства охватит сварку кузовов, катафорезное грунтование, окраску и окончательную сборку. А оцинковка кузовов повысит их устойчивость к коррозии и адаптацию к российским климатическим условиям.
Кроссовер SWM G01 Pro получит турбированный двигатель 1,5T мощностью 188 л.с.с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. В топовых комплектациях появится расширенный набор ассистентов водителя — удержание в полосе, предупреждение о фронтальном столкновении, контроль слепых зон, а также панорамная крыша, цифровая приборная панель и большой 14,6-дюймовый дисплей.
Модель SWM G03F рассчитана на семейных пользователей. Это городской кроссовер с атмосферным 1,5-литровым мотором, может иметь 5- или 7-местный салон, мультимедийную систему и стандартный комплект функций, включающий ESC, ABS и подушки безопасности.
SWM (Speedy Working Motors) — подразделение компании Brilliance Shineray, основанное 27 июля 2016 года. Центр дизайна был основан в Милане, а производственная линия — в Чунцине. Изначально SWM специализировалась на производстве мотоциклов для мотокросса и эндуро. В 1984 году экономические трудности и высокая конкуренция привели к прекращению производства мотоциклов. В 2014 году бренд SWM был возрожден с помощью китайской компании Shineray Group, которая инвестировала в восстановление и развитие производства. В 2024 году компания официально представлена в России и продает несколько моделей машин, среди которых G01, G01F и G0 PRO. Также предлагаются и мотоциклы RS 300 R, RS 500 R, SM 500 R и другие.
Как писал РБК Калининград, в конце декабря 2025 года компания «Автотор-автотранс» (входит в холдинг «Автотор») оформила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на автомобиль Deepal S07
РБК-Калининград
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 26.01.2026 ФАС проверит повышение тарифов МТС для 18 млн абонентов
- 25.01.2026 В Калининграде приступили к сборке китайских гибридных хетчбэков Deepal
- 23.01.2026 ПАО «Акрон» включено в перечень экономически значимых организаций
- 23.01.2026 «Полиметалл» выходит на ключевой этап крупнейшего золотодобывающего проекта на Урале
- 22.01.2026 «МегаФон» вошел в первую десятку рейтинга работодателей HeadHunter
- 22.01.2026 «АвтоВАЗ» окончательно снял с производства популярную модель Lada Priora
- 21.01.2026 «Фармасинтез» инвестирует более 25 млрд рублей в расширение производства в Санкт-Петербурге
- 21.01.2026 «Ростелеком» купил поставщика ТВ-услуг для региональных интернет-провайдеров
- 20.01.2026 T2 и «Солар» запустили автоматический мониторинг утечек персональных данных
