Завод «Кристалл» будет продан компании АЛРОСА до конца 2019 года - СМИ
13.09.2019
Росимущество планирует закрыть сделку по продаже акций АО «Кристалл» российской алмазодобывающей компании Алроса до конца года. Об этом сообщил в понедельник руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Вадим Яковенко агентству ТАСС.
«Также мы проводим работу по продаже акций АО «Кристалл» компании «Алроса». Вертикальная интеграция двух компаний будет способствовать развитию алмазогранильной отрасли, в результате сделки мы сконцентрируем необходимые компетенции в «Алросе», что позволит повысить конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность объединенной компании. До конца года сделку планируем закрыть», - сказал он в своем интервью агентству.
Ранее сообщалось, что АЛРОСА готова подписать договор о приобретении 100% акций завода «Кристалл» в четвертом квартале 2019 года, однако Минфин РФ решил вынести решение вопроса на рассмотрение набсовета компании. Предприятие гранит около 300 000 каратов в год и генерирует прибыль в размере около 200 млн долларов США
ТАСС
Тэги: Драгметаллы, Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 05.09.2026 Ростех показал роботизированный КамАЗ для тушения пожаров без участия человека
- 04.09.2026 НКР снизило рейтинг «Евраза» до AA-.ru, сохранив стабильный прогноз
- 04.09.2026 «Полюс» договорился с ВТБ о сопровождении Сухого Лога
- 04.09.2026 АвтоВАЗ начал разработку нового салона Lada Niva Travel
- 03.09.2026 «Полиметалл» построит ГМК на Агылки мощностью 1,5 млн тонн
- 03.09.2026 Nordgold может вложить свыше 80 млрд руб. в медный кластер в Магаданской области
- 01.09.2026 Т2 начала принимать абонентскую плату цифровым рублем
- 01.09.2026 Газпромбанк увеличил лимит кредитной линии «Селигдару» до 90 млрд рублей
- 01.09.2026 Обновленный внедорожник LADA Niva Legend поступил в продажу
