Минэкономразвития: пошлины на вино пойдут на развитие внутреннего туризма
29.08.2023
Министр экономического развития Максим Решетников назвал решение о введении пошлин на вино из недружественных стран непростым, но выразил уверенность, что оно позволит поддержать российское виноделие.
— Недавнее очень непростое решение по пошлинам на вино из недружественных стран дало достаточно ощутимую поддержку нашему виноделию, нашему бюджету и нашему туризму, — заявил Решетников в ходе сессии на Московском урбанистическом форуме, уточнив, что доходы от пошлин на данную продукцию будут направлены на развитие внутреннего туризма. Россия после введения санкций более активно по многим направлениям защищает свой рынок, добавил министр.
При этом Россия остаётся членом ВТО, и на этом строится «весь фундамент внешнеэкономической деятельности», подчеркнул Максим Решетников
Profibeer
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 16.05.2026 Операторов связи предупредили о росте госпошлин за нумерацию с 1 июня
- 15.05.2026 Минтранс предложил новые формулы расчета сроков грузоперевозок на ж/д
- 15.05.2026 Роскомнадзор предложил соцсетям самим блокировать дипфейки
- 14.05.2026 Госдума приняла поправку о штрафах за продажу метанола без предупреждающей маркировки
- 14.05.2026 Госдума рассмотрит запрет аффинажа неподтвержденных драгметаллов
- 13.05.2026 Госдума приняла закон об участии регионов в строительстве дорог «Автодора»
- 13.05.2026 Замминистра транспорта Пошивай продолжит работу
- 13.05.2026 Кабмин одобрил концепцию развития рынка беспилотных грузоперевозок
- 13.05.2026 Фермеры выступили за единый сервис для растениеводства
