Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

На поддержку автопрома в 2016 году будет выделено 137,7 млрд рублей

20.04.2016

Государство продолжит оказывать поддержку отраслям промышленности, оказавшимся в сложной ситуации, в том числе направит на поддержку автопрома 137,7 млрд рублей в 2016 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей.
«Мы, безусловно, продолжим оказывать поддержку отраслям, которые оказались в зоне риска. В рамках антикризисного плана в 2016 году на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 млрд рублей, в том числе дополнительно - около 49 миллиардов», - цитирует главу государства агентство «ТАСС». Он также отметил, что власти России видят всю сложность текущей ситуации, связанную, в том числе, с уменьшением инвестиций в машиностроительную отрасль, снижением спроса на продукцию и т.д.
По данным Росстата, за три месяца 2016 года с российских конвейеров сошло 249 тысяч легковых автомобилей - это на 26,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство грузовых автомобилей в январе-марте составило 25,8 тысячи единиц, что на 15,2% выше показателя годичной давности. Выпуск автобусов в России за первый квартал 2016 года снизился на 9% до 6 тысяч единиц.
АВТОСТАТ

Тэги: Автопром, Машиностроение, Транспорт

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей