Правительство выделит 1 млрд рублей на создание центров электроники
24.10.2022
Правительство направит 1 млрд руб. на создание малых и средних центров проектирования электронных, микроэлектронных и радиоэлектронных изделий в 2022–2023 годах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства. Средства выделят из федерального бюджета в виде субсидий, их оператором будет фонд «Сколково». Деньги направят на поддержку научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. «Решение позволит простимулировать импортозамещение радиоэлектронной аппаратуры и в конечном счете обеспечить технологический суверенитет в ключевых сегментах электронной промышленности»,— сказано в сообщении пресс-службы. Там добавили, что к 2030 году в стране должно действовать не менее 100 подобных центров
ТАСС
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 01.06.2026 Минпромторг подготовил проект изменений, направленный на безопасность транспортных средств
- 22.05.2026 Правительство может ввести тарификацию для массовых вызовов
- 22.05.2026 Роснедра планируют в 2026 году лицензировать 200 участков на 21 млрд
- 22.05.2026 Правительство решило, как будет сокращаться смертность на дорогах до 2036 года
- 21.05.2026 Власти отложили введение платы за VPN-трафик на мобильных сетях
- 20.05.2026 Правительство смягчило инициативу о детских сим-картах
- 20.05.2026 Правительство планирует ограничить сроки расторжения договоров по сим-картам
- 20.05.2026 Автокомпании просят КС пересмотреть норму закона о защите прав потребителей
- 20.05.2026 Разработан новый профессиональный стандарт для преподавателей автошкол
