Продажу пива на стадионах могут обсудить в Госдуме в осеннюю сессию
25.07.2025
Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег Матыцин заявил, что обсуждение вопроса продажи пива на стадионах может пройти в весеннюю сессию, а его первый зам Дмитрий Свищев отметил, что представители спорта крайне заинтересованы в скорейшем разрешении.
Матыцин напомнил, что вопрос обсуждается уже очень давно и требует всесторонней проработки с диалогом всех заинтересованных сторон.
— Думаю, в осеннюю сессию мы наметим обсуждение. Надо найти рациональное зерно. Если есть актуальность темы, необходимо искать решение. Возможно, для того, чтобы спорт нашел дополнительную поддержку, но также нужно учитывать негативные факторы, — сказал Матыцин на пресс-конференции в ММПЦ МИА «Россия сегодня».
Дмитрий Свищев в свою очередь заявил, что футбольные клубы крайне заинтересованы в скорейшем принятии законопроекта о продаже пива на стадионах, потому что это может стать источником дохода.
— Я буквально недавно разговаривал с руководством РФС в очередной раз. Знаю, что они тоже подключились. Руководители РФС и лиги заинтересованы, чтобы этот законопроект был принят, потому что денег сейчас катастрофически не хватает. Владельцы клубов, инвесторы, спонсоры сокращают расходы на спорт. Поэтому сейчас нужно искать альтернативные источники. Иначе будет просадка. Ну и мы говорим не только о деньгах. Мы говорим о том, что для какой‑то части болельщиков возвращение пива будет дополнительной мотивацией для возвращения на стадион, — сказал Свищев «Матч ТВ»
Profibeer
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 03.06.2021 Правительство примет решение о введении дополнительных налогов для производителей стали в этом году
- 03.06.2021 Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что программу льготного автокредитования не возобновят до августа
- 03.06.2021 В ПТС будут вносить данные об отзывах автомобилей
- 03.06.2021 МВД и Минюст хотят прописать наказание за превышение средней скорости
- 02.06.2021 В Правительстве готовят документы об использовании беспилотников
- 02.06.2021 Государство поддержит развитие рынка экологичных автомобилей
- 01.06.2021 Госдума приняла закон о служебной тайне в области обороны
- 01.06.2021 В РАР разъяснили порядок и срок представления заявки о фиксации в ЕГАИС
- 31.05.2021 IT-гигантов обяжут создавать филиалы в России
