В Госдуме создана рабочая группа по диверсификации предприятий ОПК
25.01.2018
Рабочая группа по анализу законодательства и выработке предложений по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса создана в четверг в Госдуме. Об этом сообщили в думском управлении по связям с общественностью и связям со СМИ. «Сегодня на Совете Государственной думы было принято решение о создании рабочей группы, которая займется анализом законодательства и выработкой предложений по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса», - рассказали в управлении. «Нам необходимо в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина проанализировать, какие существуют барьеры, проблемы, прежде всего в законодательстве, которые мешают диверсификации предприятий ОПК, что не позволяет заключать контракты полного жизненного цикла, а также изучить ситуацию с госзакупками», - приводятся в сообщении слова спикера палаты Вячеслава Володина. «Нам важно провести эту работу в ближайшие месяцы весенней сессии», - добавил он.
Координировать эту работу поручено первому вице-спикеру палаты Александру Жукову. Также Володин поставил задачу вынести данный вопрос на ближайшее заседание совета по законотворчеству при председателе Госдумы.
В состав группы войдут представители думских комитетов по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, по государственному строительству и законодательству и по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
ТАСС
Тэги: Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 04.09.2026 Минфин предлагает ввести акциз на импортный металлопрокат
- 03.09.2026 Алиханов: Россия нашла новых партнеров для оставленных иностранцами автозаводов
- 02.09.2026 В Бурятии построят завод по выпуску грузовиков
- 01.09.2026 Правительство продлило ограничения на экспорт свинца и его лома
- 01.09.2026 Сделки с монетами из драгметаллов между физическими лицами разрешаются с 1 сентября
- 31.08.2026 Отечественных автопроизводителей заставят объединяться
- 31.08.2026 В России с сентября запретят называть синтетические камни бриллиантами
- 31.08.2026 Мантуров: в перезапуск оставленных иностранцами автозаводов вложили 100 млрд руб
- 31.08.2026 Михаил Мишустин призвал сделать авто РФ доступными для россиян
