В Правительстве РФ распределили агропромышленные субсидии на 2016 год Пресс-служба Минсельхоза России
25.03.2016
В ходе заседания Правительства РФ были рассмотрены вопросы о распределении субсидий между регионами на 2016 год на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, включая приобретение техники и оборудования.
Общий объем поддержки по шести направлениям в текущем году из федерального бюджета составит 16,041 млрд. рублей, из них на создание и модернизацию тепличных комплексов будет направлено 3,039 млрд. рублей, плодохранилищ - 812 млн. рублей, картофелехранилищ и овощехранилищ - 276 млн. рублей, оптово-распределительных центров - 426 млн. рублей, селекционно-генетических центров в животноводстве и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве - 379 млн рублей. Соответствующие проекты распоряжений Правительства РФ о распределении субсидий между регионами в 2016 году были подготовлены Минсельхозом России.
В ближайшее время Минсельхоз также планирует провести Комиссию по отбору представленных регионами инвестиционных проектов и распределить оставшиеся средства федерального бюджета в размере 7,086 млрд. рублей. Прием документов от региональных органов управления АПК на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих, селекционно-генетических центров и на создание оптово-распределительных центров осуществляется до 1 апреля 2016 года.
ТАСС
ТАСС
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 04.09.2026 Минфин предлагает ввести акциз на импортный металлопрокат
- 03.09.2026 Алиханов: Россия нашла новых партнеров для оставленных иностранцами автозаводов
- 02.09.2026 В Бурятии построят завод по выпуску грузовиков
- 01.09.2026 Правительство продлило ограничения на экспорт свинца и его лома
- 01.09.2026 Сделки с монетами из драгметаллов между физическими лицами разрешаются с 1 сентября
- 31.08.2026 Отечественных автопроизводителей заставят объединяться
- 31.08.2026 В России с сентября запретят называть синтетические камни бриллиантами
- 31.08.2026 Мантуров: в перезапуск оставленных иностранцами автозаводов вложили 100 млрд руб
- 31.08.2026 Михаил Мишустин призвал сделать авто РФ доступными для россиян
