Владимир Путин открыл движение по заключительному участку ЦКАД
08.07.2021
Президент Владимир Путин запустил движение по заключительному участку Центральной кольцевой автодороги: от Калужского до Симферопольского шоссе (ЦКАД-1), а также по развязкам на пересечении ЦКАД-4 и М-5 «Урал» и ЦКАД-5 и М-10 «Россия». Движение теперь открыто по всем 336 км автомагистрали.
Президент дал старт движению из здания диспетчерского пункта управления ЦКАД, где в реальном времени отслеживается ситуация на трассе. «Спасибо всем участникам этого проекта большого, очень важного и нужного не только для центральной части страны, для столицы, для Московской области — вообще для всей страны. Потому что трафик здесь очень большой. По сути, вся страна здесь едет»,— сказал господин Путин (цитата по «Прайму»).
ЦКАД проходит по территории Подмосковья в 50 км от МКАД. Трасса разделена на пять участков, четыре из них платные, средняя цена проезда — от 2,5 руб./км. ЦКАД — первая в стране дорога с системой «Свободный поток», которая позволяет двигаться без остановки у рамок оплаты. Разрешенная скорость движения — 110 км/час.
Коммерсантъ
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 27.07.2026 ГД приняла закон о мониторинге цен на продукты по всей цепочке движения товаров
- 24.07.2026 Гибридные автомобили ESTEO включены в программу господдержки
- 24.07.2026 Минпромторг поддержал бесплатную парковку для новых отечественных авто
- 22.07.2026 Минцифры представило проект доктрины по борьбе с киберпреступностью
- 22.07.2026 Госдума утвердила поправки в систему регистрации пестицидов и агрохимикатов
- 21.07.2026 Кабмин поддержал законопроект об упрощении процедуры госзакупок
- 21.07.2026 Совет Федерации одобрил закон о рекламе винодельческих хозяйств в регионах РФ
- 21.07.2026 Госдума приняла закон об усилении государственного контроля за оборотом зерна
- 21.07.2026 Минпромторг прорабатывает корректировку баллов за выполнение НИОКР для автопроизводителей
