Сеть кондитерских магазинов «Алёнка» расширяет своё присутствие по всей стране
18.05.2026
Покупатели в различных городах России получают всё более широкий доступ к сладостям отечественного производства благодаря активному росту сети кондитерских супермаркетов «Алёнка». Холдинг «Объединённые кондитеры» продолжает увеличивать количество своих магазинов, в том числе за счёт франчайзинга.
В первом квартале 2026 года первые магазины сети появились в Таганроге, Геленджике, Казани и Новокузнецке, а в Москве на ВДНХ начал работу флагманский магазин. На сегодняшний день 12% от общего количества точек открыты по франшизе.
Сеть была создана Холдингом «Объединённые кондитеры» в 2015 году и теперь представлена в регионах от Калининграда до Владивостока.
Ассортимент включает сотни наименований продукции 16 кондитерских фабрик холдинга, от классических до новых изделий. Среди них молочный шоколад «Алёнка», горький шоколад «Бабаевский элитный 75% какао», конфеты «Батончик «РОТ ФРОНТ», «Красная шапочка», «Мишка косолапый», «Красный мак», «Кара-кум», карамель «Лимончики», вафли «Коровка» и «Тульский пряник».
По словам директора розничной сети «Алёнка» Сергея Тюрина, покупателям предлагаются не только широкий выбор сладостей, но и выгодная программа лояльности с ежедневными акционными предложениями.
Сергей Тюрин также отметил, что для магазинов выбираются удобные и привлекательные локации. В торговых залах создаётся особая атмосфера с яркой выкладкой, приятной музыкой и электронными весами, которые быстро и точно взвешивают весовые конфеты
Sweetinfo.ru
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 22.05.2026 Китайский кроссовер Omoda C5 попал в перечень автомобилей для такси
- 22.05.2026 В продажу поступила лимитированная версия внедорожника LADA Niva Travel
- 21.05.2026 Активы Трехсосенского пивзавода вернулись прежнему владельцу
- 20.05.2026 Changan расширит производство на калининградском «Автоторе»
- 20.05.2026 АВТОВАЗ станет национальным партнером ПМЭФ-2026
- 19.05.2026 Росимущество 26 мая проведёт голландский аукцион по продаже ЮГК
- 19.05.2026 «Полиметалл» не будет участвовать в новом аукционе по ЮГК
- 19.05.2026 Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА подтвердило рейтинг «АЛРОСА» на уровне АAA(RU)
- 18.05.2026 «Щелково Агрохим» готовится к строительству производства действующих веществ ХСЗР. Россия почти полностью зависит от их импорта
