«Атсумитек Тойота Цусе Рус» начинает строить в Тольятти завод
17.01.2014
Еще один, уже девятый, резидент особой экономической зоны «Тольятти» подал документы на заключение договора аренды земельного участка, сообщает пресс-служба ОЭЗ. Компания «Атсумитек Тойота Цусе Рус» планирует построить здесь завод по производству механизмов выбора передач МКПП и АКПП для автомобильной промышленности. До конца января договор аренды с ООО «Атсумитек Тойота Цусе Рус» будет направлен на регистрацию в установленном законом порядке. Заключение такого документа - один из основных шагов для начала строительства инвесторами собственного производства. За ООО «Атсумитек Тойота Цусе Рус» уже зарезервирован участок в ОЭЗ площадью 5га. Строительство завода начнется уже в 2014 году. Сейчас компания осуществляет работы по проектированию. Запуск производства запланирован на 2015 год.
В ОЭЗ «Тольятти» на конец года было зарегистрировано 17 компаний с общим объемом инвестиций в создание производств, превышающим 19 млрд рублей и числом заявленных рабочих мест более 5 тысяч. На конец года строительные работы на территории вели 4 резидента. В 2014-ом к ним, предполагается, присоединятся еще, как минимум, 10 компаний. В их числе – известная английская компания «GKN plc», предполагающая запустить в 2015 году производство шарниров равных угловых скоростей для автомобильной промышленности. Проект в декабре был одобрен Минэкономразвития РФ вместе с проектом немецкой международной корпорации «МАНН+ХУММЕЛЬ», специализирующейся на производстве систем топливной и воздушной фильтрации. Строительство этого предприятия также запланировано начать в 2014 году, а в 2015 – запустить новое производство.
АВТОСТАТ
Тэги: Автопром, Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 11.10.2018 В.Путин исключил производителя бриллиантов «Кристалл» из перечня стратегических предприятий
- 11.10.2018 Водители смогут вернуть изъятые права только после оплаты всех штрафов
- 09.10.2018 Дмитрий Медведев: Доля просроченных ипотечных выплат в РФ снизилась до 2%
- 09.10.2018 Россиянам выдадут электронные паспорта в 2021 году
- 09.10.2018 Концернам государство будут возвращать 85% пошлин на компоненты
- 08.10.2018 Региональные операторы связи направили в правительство РФ письмо о негативных последствиях отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге
- 08.10.2018 Минпромторг внес в правительство СПИК 2.0
- 06.10.2018 В России вступают в силу новые Правила регистрации автомобилей
- 05.10.2018 . Минстрой разрешил использовать алюминиевую электропроводку с марта 2019 года
