Росавиация: Возобновляется регулярное авиасообщение между Россией и Грузией
17.09.2014
Регулярное авиационное сообщение на линии Москва - Тбилиси - Москва возобновлено с 15 сентября 2014 года, сообщается на сайте Росавиации. В ведомстве отмечают, что «в соответствии с нотой министерства иностранных дел Грузии с 15 сентября 2014 года возобновляется регулярное авиационное сообщение на линии Москва - Тбилиси - Москва». Ранее Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов выдала разрешения на осуществление регулярных рейсов между столицами двух государств авиакомпаниям «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр», отмечает Росавиация.
Сейчас чартерные перелеты Москва-Тбилиси-Москва осуществляют «Сибирь» (S7) и Georgian Airways. Российские авиакомпании прекратили регулярные полеты в Грузию в 2008 году во время конфликта в Южной Осетии.
ПРАЙМ
Тэги: Авиатранспорт, Транспорт, Аэрофлот, ВИМ-Авиа, Глобус, Сибирь, Трансаэро, Уральские авиалинии, ЮТэйр
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 08.04.2014 Группа «Онэксим» отказалась от дальнейшей разработки проекта «ё-мобиль», права на него были переданы государству за символическую сумму в 1 евро
- 08.04.2014 Минсельхоз РФ готовит программы аграрного развития Крыма
- 08.04.2014 Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) прошла аудит
- 07.04.2014 Россия постепенно отказывается от импорта мясной продукции из западных стран
- 07.04.2014 Гохран России создаст виртуальную систему по контролю за оборотом алмазов
- 04.04.2014 США сворачивают сотрудничество с РФ в атомной и космической сферах
- 04.04.2014 Минэнерго отчиталось по итогам мониторинга работы нефтегазохимической отрасли
- 04.04.2014 Автодилеры просят Минпромторг возобновить программу льготного автокредитования, увеличив максимальную стоимость авто до 1 млн руб.
- 04.04.2014 На территории ульяновской промзоны «Заволжье» заложили первый камень в строительство завода компании «Бриджстоун»
