Госдума поддержала налоговые льготы для отечественных виноделов
08.06.2016
Для производства, хранения, поставок и розничной продажи винодельческой продукции из российского винограда будет установлена льготная госпошлина. 7 июня соответствующий законопроект приняла Госдума в первом чтении. Законопроект распространяется на продукцию, произведенную крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями. Госпошлина устанавливается в размере 65 тыс. рублей.
Мера позволит появиться новым мелким хозяйствам, которые производят продукт исключительно из российского винограда, то есть из винограда, который выращен этими же производителями на территории РФ, сообщил зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский. «Тем самым мы поддержим малые предприятия винодельческой отрасли», — сказал он.
«Бюджет не потеряет ни копейки. Мы не снижаем действующую ставку, ибо на сегодняшний день таких предприятий не существует. Сегодня бюджет имеет нулевую отметку по таким поступлениям. И те небольшие поступления, которые будут, они тоже будут плюс в бюджет. Эти крестьянско-фермерские хозяйства смогут появиться и смогут работать. Мы наконец-то возродим крестьянско-фермерское виноделие», — сказал Звагельский.
ИА REGNUM
ИА REGNUM
Тэги: Алкоголь, АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 27.01.2014 Абоненты «Мегафона» и МТС, купившие новые iPhone, наконец могут пользоваться мобильной связью четвертого поколения (4G LTE)
- 24.01.2014 Глава РЖД попросил премьера снять ограничения на продление срока службы вагонов
- 24.01.2014 Одобрен законопроект, устанавливающий единого оператора универсальной услуги связи, с которым будет заключен 10-летний госконтракт на сумму около 150 миллиардов рублей
- 23.01.2014 «Газпром» не договорился с CNPC о поставках газа и теперь планирует заключить контракт в мае
- 23.01.2014 Проект Энергостратегии до 2035 года (ЭС-2035) предполагает внутристрановой рост потребления энергоносителей на уровне 2,8-3,8% в год и прибавку в национальном экспорте энергоресурсов на 0,7% в год
- 23.01.2014 В Ульяновске построят завод по сборке самолетов Bombardier Q400
- 23.01.2014 Дмитрий Медведев утвердил продажу Архангельского тралового флота компании «Вирма»
- 20.01.2014 Правительство до 2016 года направит на поддержку автопрома до 270 млрд руб. бюджетных средств
- 20.01.2014 Минпромторг опубликовал обновленный вариант госпрограммы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы»
