Вице-губернатор Санкт-Петербурга просит таможенников не блокировать ввоз комплектующих для машиностроительных заводов региона
11.12.2015
Вице-губернатор Санкт-Петербурга обратился к Федеральной Таможенной службе с просьбой разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий. В противном случае, в своем письме, на которое ссылается «Интерфакс», Сергей Мовчан предрекает остановку производственных мощностей города.
«В обстоятельствах сохранения негативной ситуации, связанной с неполучением грузов и нерегулярностью поставок комплектующих и сырья, предприятия будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства», - приводит цитату из письма вице-губернатора «Интерфакс».
С просьбой разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города Сергей Мовчан обратился к первому замглавы Федеральной таможенной службы Владимиру Малинину. Вице-губернатор сообщает, что после введения в действие указа президента о санкциях против Турции автопредприятия и их поставщики столкнулись со значительным сроком оформления грузов, ввозимых из Турции, на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях. При этом, по словам самого Мовчана, 100%-ному досмотру подвергаются товары, не входящие в перечень санкционной продукции, утвержденный последовавшим за указом президента постановлением правительства.
Заместитель губернатора Санкт-Петербурга отмечает, что совокупная мощность действующих автосборочных производств, расположенных в городе, составляет почти 400 тыс. автомобилей в год. При этом на предприятиях занято около 8 тыс. человек. Таким образом, сегодня доля Санкт-Петербурга в структуре общероссийского производства легковых автомобилей составляет от 22 до 24%.
Известия
Известия
Тэги: Машиностроение, Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.11.2013 Чиновники пересядут на российские автомобили
- 07.11.2013 На создание перспективной техники и вооружений для ВВС предусмотрено выделение ассигнований в объеме около 4,5 трлн рублей
- 07.11.2013 Авиакомпании предпочли импорт самолетов
- 06.11.2013 5 ноября на «Балтийском заводе» в Петербурге заложили ледокол нового поколения
- 05.11.2013 На ВВЦ пройдет 19-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2013»
- 05.11.2013 «Газпром нефть» и «Роснефть» начали борьбу за право поставлять сырье на НПЗ «Зунг Куат» во Вьетнаме
- 05.11.2013 Добыча нефти в РФ за 10 месяцев составила почти 435 млн тонн
- 02.11.2013 Владимир Путин подписал указ об учреждении нового ведомства - Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
- 01.11.2013 Компания Cisco станет партнером в создании IT-кластера в Калининграде
