Владимир Путин подписал указ о передаче Ростеху крымского судостроительного завода «Море»
24.05.2018
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче госкорпорации «Ростех» до 2019 года судостроительного завода «Море» (Феодосия, Крым) в качестве имущественного взноса. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на портале правовой информации. «Принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия «Судостроительный завод «Море» в акционерное общество, 100% акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса РФ государственной корпорации «Ростех», - говорится в указе президента РФ.
«Наша миссия - поддержать предприятие. Завод недозагружен и требует серьезной модернизации. Для решения этих задач планируется передать его акции в доверительное управление «Калашникова». Концерн активно развивает судостроение, консолидирует активы в этой сфере. В том числе одним из профильных направлений его деятельности стало строительство скоростных судов, где могут быть задействованы компетенции завода «Море», - заявил ТАСС представитель Ростеха Леонид Хозин.
Ранее Минпромторг сообщал, что ФГУП «Феодосийский судостроительный завод «Море», находящееся в федеральной собственности, будет акционировано и войдет в состав Ростеха. При этом акции завода передадут в доверительное управление АО «Концерн «Калашников», что должно увеличить его компетенции в строительстве скоростных судов и в производстве продукции из легких сплавов, а также обеспечить развитие и модернизацию ФГУП. «Море» наряду с гражданскими изделиями выпускает десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр» и противолодочные корабли «Сокол»
ТАСС
Тэги: Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 25.09.2013 Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий размеры ставок акцизов на алкоголь
- 24.09.2013 Минтранс: аэропорт «Храброво» в Калининграде может стать хабом для России и Европы
- 20.09.2013 Ракетно-космическая корпорация будет создана в самое ближайшее время
- 19.09.2013 Президент РФ Владимир Путин потребовал как можно скорее завершить разработку вооружений для сухопутных войск
- 18.09.2013 Утвержден состав правительственной комиссии по транспорту
- 18.09.2013 Билеты на первый в РФ двухэтажный поезд поступили в продажу
- 18.09.2013 В Москве прошел Международный ювелирный экономический форум
- 17.09.2013 Владимир Путин призвал упростить процедуру сельхозстрахования
- 17.09.2013 Минпромторг сформировал экспертный совет по развитию химпрома
