Замминистра транспорта Пошивай продолжит работу
13.05.2026
По данным источников СМИ, замминистра должен был уйти на пенсию, а на его место пришел бы замглавы подведомственного Минтрансу Росморречфлота Борис Ташимов. Ташимов действительно стал замминистра транспорта. 24 октября 2025 г. соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Александр Пошивай же остался в должности. Пошиваю сейчас 67 лет. Он находится в должности замминистра транспорта с 2021 г.
Пошивай окончил Ленинградское ордена Октябрьской Революции высшее инженерное училище им. адмирала Макарова по специальности «судовождение на морских путях», в 2005 г. получил экономическое образование в университете МВД РФ. С 1981 по 1992 г. был помощником капитана Балтийского морского пароходства и после немного поработал инженером-диспетчером по флоту морского агентства «Инфлот». Затем четыре года занимал пост директора по морским делам АОЗТ «Арктур». С 1996 по 2008 г. был генеральным директором ЗАО «Арктур трэвел».
После этого его карьера начала набирать обороты в госструктурах. Он год был в должности советника отдела в Федеральном агентстве по рыболовству. До 2010 г. – начальник административного управления Федерального агентства по госрезервам. С 2010 по 2011 г. Пошивай был замруководителя управления Федерального агентства по госрезервам по СЗФО. 2011 год – замначальника управления обеспечения судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта, затем год – начальник управления обеспечения судоходства Росморречфлота.
С 2012 по 2020 г. он был замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. После этого год был руководителем этого агентства
Ведомости
Тэги: Транспорт
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 17.07.2026 Совфед одобрил закон о регулировании искусственного интеллекта в России
- 17.07.2026 Создание «Хакасской технологической долины» утвердил Михаил Мишустин
- 16.07.2026 Правительство РФ обновило стратегию цифровизации
- 15.07.2026 Владимир Путин поручил разработать стратегию развития цифровых платформ до 2036 года
- 15.07.2026 Правительство может ввести лицензирование вывоза необработанного алюминия
- 15.07.2026 В России введут стандарт на алюминиевый прокат с полимерным покрытием
- 14.07.2026 Электромобиль «Атом» вошел в разрешенный перечень для работы в такси
- 14.07.2026 Скидку на покупку электромобилей и гибридов могут уменьшить
- 13.07.2026 Госдума приняла закон об ответственности за отказ операторам связи в доступе к домам
