Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

Господдержка отрасли виноделия в России за три года увеличится втрое

22.10.2015

Глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил о том, что объем господдержки винодельческой отрасли и виноградарства по итогам 2015 года превысит 1 млрд рублей. По его словам, в 2014 году производителям вина была оказана господдержка в объеме 300 млн руб., в 2015 году объем помощи составит 1 млрд 15 млн руб., а в следующем году этот показатель может вырасти в 2,4 раза.
 Чуян отметил, что господдержка будет оказываться, в частности, на развитие отечественных виноградных питомников по линии Минсельхоза. Как заявил глава Росалкогольрегулирования, с этой целью сейчас даже рассматривается возможность снятия временного запрета на ввоз саженцев винограда в РФ. 
Ранее Минсельхоз объявил о планах направить на поддержку российской винодельческой отрасли порядка 4 млрд рублей. В министерстве рассчитывают, что к 2020 году площадь виноградников в стране будет увеличена более чем вдвое – до 140 тыс. га. В первую очередь это касается хозяйств Краснодарского края, Ростовской области и Северного Кавказа.
Коммерсантъ

Тэги: Алкоголь, АПК

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей