Lamborghini отказалась от претензий к бренду Aurus
01.04.2019
Компания Lamborghini официально отозвала свои претензии по поводу использования бренда Aurus, сообщает итальянский автопроизводитель.
Напомним, ранее CМИ сообщали, что японская марка Toyota, итальянский бренд Lamborghini и французская компания Michelin подали жалобу в европейское ведомство по интеллектуальной собственности. По мнению компаний, российский бренд люксовых автомобилей Aurus до степени смешения похож на уже зарегистрированные торговые марки Aurus (хэтчбек Toyota), Urus (кроссовер Lamborghini) и Taurus (суббренд шин Michelin).
«Automobili Lamborghini S.p.A. отозвала свой протест, направленный в европейское бюро по интеллектуальной собственности, о регистрации торгового названия «Aurus», — заявили в Lamborghini. — Первоначально возражение было подано в отношении немецкой компании Klassen Automobile GMBH, первого владельца имени. В феврале после передачи прав на торговое название НАМИ компания Automobili Lamborghini S.p.A аннулировала претензию». В компании отметили, что марка Aurus, специализирующаяся на разработке и выпуске автомобилей представительского класса, принципиально отличается по своему позиционированию от итальянского бренда, которые занимается производством инновационных суперспорткаров и супер-SUV, поэтому бренды не являются прямыми конкурентами».
Напомним, ранее бренд Aurus (серийные автомобили проекта «Кортеж») показал тизер гоночной машины, которая будет представлять марку в гонках спортпрототипов
Коммерсантъ-Авто
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 22.05.2026 Правительство может ввести тарификацию для массовых вызовов
- 22.05.2026 Роснедра планируют в 2026 году лицензировать 200 участков на 21 млрд
- 22.05.2026 Правительство решило, как будет сокращаться смертность на дорогах до 2036 года
- 21.05.2026 Власти отложили введение платы за VPN-трафик на мобильных сетях
- 20.05.2026 Правительство смягчило инициативу о детских сим-картах
- 20.05.2026 Правительство планирует ограничить сроки расторжения договоров по сим-картам
- 20.05.2026 Автокомпании просят КС пересмотреть норму закона о защите прав потребителей
- 20.05.2026 Разработан новый профессиональный стандарт для преподавателей автошкол
- 19.05.2026 Минфин ожидает серьезного дефицита алмазов в мире через 5 лет
